Регистрация | Войти
Lisp — программируемый язык программирования
RSS
SLIME (в общем, пустяк конечно...)
yurets - 29.11.2015 12:25, Сообщений - 2
Уж извините, но я тут зарегистрировался, чтоб спросить.
Люди, подскажите пожалуйста, если это возможно вообще, как сделать в slime, чтобы курсор отталкивался от границ окна буфера - надоело мучиться (и так голова пухнет от этих ваших лиспов). В буфере с файлом вот это вот - (setq scroll-margin 10) - работает, а в slime - нет. Думал на хабре чтоль у кого спросить, но там, оказывается, только избранные могут спрашивать, а я-то - туповат от природы.
Спасибо, если чё.
[#]
Судя по примеру со scroll-margin хочется просто не внизу экрана видеть prompt при заполненном выводом REPL? Может буфер горизонтально порубить и внизу чего полезного рисовать?

Вобще, для REPL такое поведение понятно (эффективное использование места), и оно умышленно переопределяется в slime-repl.el в slime-repl-mode. Дальше можно копать в сторону переопределений переменных в major mode или пропатчить slime после установки.
EO - 30.11.2015 22:56
[#] Ответ на комментарий от EO 30.11.2015 22:56
Хочется курсор не видеть в самом низу окна совсем. Когда тут уже кучу ошибок наделал, после каждого вычисления чего-нибудь он оказывается там. Приходится вручную скролить, чтоб курсор куда-нибудь в центр. Вот и всё, просто неудобство. Я когда эту строчку в .emacs вписывал, рассчитывал что везде это будет работать, но оно именно в slime-repl и не работает, хотя тут нужнее всего. Ну, нет - и нет, не графья небось. А теперь, когда уже немного освоился, подумал, что - ну как же так, должно оно как-то делаться же.

Вот, я когда в буфере с файлом (любым, хоть html) чего пишу, курсор какбэ упирается в невидимую границу на указанном расстоянии, вниз дальше не идёт, а текст скроллится вверх. Это я пояснил, значит, как оно везде работает, а в slime - нет.

Хотя вот, вы же что-то уже подсказали, и пока писал, файл slime-repl.el отыскался. Сейчас загляну, чего там пишут, и можно ли переписать/дописать.
Спасибо.
yurets - 01.12.2015 08:35
@2009-2013 lisper.ru