Регистрация | Войти
Lisp — программируемый язык программирования
RSS
конкурент на российском рынке
allchemist - 19.12.2009 16:48, Сообщений - 10
сегодня заглянул, что творится на lisp.ru. неужели ресурс сдается под натиском студентов-двоечников?
> 2009-12-19 16:38
> Fatal error : Could not connect to database !
> Please check your settings in the file datas/config.php
> MySQL error : Too many connections
получилось приконнектиться раза с пятого
[#]
еще обнаружил там баг - если закрыть браузер, не выйдя вручную перед этим с ресурса, я остаюсь в пользователях онлайн довольно долго, пока не залогинюсь и не выйду заново.
allchemist - 19.12.2009 16:51
[#]
> еще обнаружил там баг 
Вот уже не думаю, что это баг :)
archimag - 19.12.2009 17:16
[#]
это фича? где-то я это уже слышал...
allchemist - 19.12.2009 17:31
[#]
да, забыл добавить: нашел себя в списке активных юзерах после перезапуска браузера, но при этом был не залогинен (не мог, например, отправить сообщение). вот в чем баг-то.
allchemist - 19.12.2009 17:34
[#]
> это фича?
Ну, приходит новый человек, видит что на ресурсе толпа народа, думает что хороший ресурс, типа того. Думаю, что логика примерно такая. Может ещё нюансы есть, я не специалист по раскрутке сайтов.
archimag - 19.12.2009 17:35
[#]
> да, забыл добавить
Кажется, ты не совсем понимаешь, что цель "того" ресурса вовсе не в создании сообщества, популяризации или чего либо подобного. Он как бы выполняет коммерческую функцию, и у него другая логика :)
archimag - 19.12.2009 17:38
[#]
> ты не совсем понимаешь
да, поясни если можно
считал это неудачной попыткой популяризации
> коммерческую функцию
неужели это ты про колонку рекламы справа???
allchemist - 19.12.2009 17:42
[#]
Около 5 лет назад за домен просили тысячу американских денег. Я этих времен не застал, ибо не лиспом, не вебом не интересовался, но один человек хотел что-то организовать и ему была названа такая сумма. Текущий владелец, подозреваю, занимается не только торговлей доменам, но и ещё чем-нибудь типа SEO, так что, он может найти ему разные применения. Как результат - последняя названная ценна больше той, что была 5 лет примерно в 4 раза.
archimag - 19.12.2009 19:02
[#]
бррр, за 3 штукибаксов, а с учетом инфляции и изменения курса наамного меньше, тратить столько времени. я правильно понимаю, там самописный движок?
allchemist - 20.12.2009 09:32
[#]
> там самописный движок?
С чего бы это? 

Скажем так, этот человек скорей всего профессионал (что бы это слово не означало). Домен у него не один, у него очень много разных доменов. Это как магазин, конкретный товар может долго лежать на полке, а торговля процветать :)  Но домен ведь не просто лежит, он может и работать. Например, человек взяв заказ на раскрутку какого-то ресурса, помещает на него ссылки на контролируемых ресурсах и ... ну там есть некоторые тонкости, плюс одного этого не достаточно, но подобный домен вполне может находиться на режиме самоокупаемости, и даже приносить какую-то прибыль. А когда их очень много? Это просто бизнес, мерзкий, но некоторые этим живут.
archimag - 20.12.2009 11:58
@2009-2013 lisper.ru